Человеческий организм состоит на 60-70% из воды, поэтому, важно, чтобы этот процент не уменьшался. Даже мышцы содержат достаточное количество воды, потеря воды происходит через мочеиспускание, дыхание и пот.

Газировки, безалкогольные напитки – не лучший вариант для восполнения жидкости в организме, они содержат кофеин и много сахара - это не всегда хорошо для вашего тела.

Вода позволяет телу более эффективно использовать свою энергию. Необходимо стремиться выпить 1,5-2 литра в день, но это зависит от конкретного человека - старайтесь пить много. Питьевая вода помогает сердцу и, как доказано, улучшает здоровье - это также помогает предотвратить головные боли, обезвоживание, болезни, заставить вас чувствовать себя намного лучше.

Вы можете сказать, что недостаточно пьете, потому что почувствуете сильную усталость, кожа выглядит не так здорово, как должна, моча будет иметь сильный запах, темно-желтый или янтарный цвет.

Если вами заказана доставка воды высокого качества, то никаких проблем с недостатком воды не будет. Питьевая бутилированная вода проходит несколько ступеней очистки от примесей и мелкого сора, и не причиняет вреда здоровью.

Почему важно пить много воды?

Вода важна, потому что человек не может выжить без воды. вода играет важную роль в структуре и метаболизме живых организмов.

Вода – жизненно необходимый компонент. Человек может пить другие напитки, но ни один сок не заменит обычной питьевой воды. Чрезмерное обезвоживание организма может привести к летальным последствиям. Вода - единственный напиток, который утоляет жажду. Если вы постоянно пьете чай и безалкогольные напитки, то все равно будете хотеть пить.

Далеко не каждая вода пригодна для питья. Пить водопроводную воду в большинстве регионов нашей страны опасно для здоровья. В воде из-под крана могут содержаться соединения тяжелых металлов, хлор, вредные микроорганизмы. Соответственно, пользы от такой воды не будет. Люди могут покупать фильтры для дальнейшей очистки воды, если в ней есть видимые твердые вещества, или если она содержит тяжелые металлы, химикаты, пахучие частицы и т. д. Покупать также следует воду, которая прошла очистку, заказывать бутилированную воду следует у проверенных производителей. Чистую очищенную воду можно без боязни пить, готовить еду, давать ее детям. Общее самочувствие организма будет на высоком уровне.