Некоторые открытия и изобретения возникают, казалось бы, ниоткуда. Так, одни утверждают, что свою периодическую таблицу Дмитрий Менделеев изобрел во сне. Другие говорят, что первое селфи сделал Волк в мультфильме «Ну, погоди!» (серия о спорте). Третьи пошли еще дальше. Они настаивают, что первый дрифт (скоростные повороты на авто с управляемым заносом) продемонстрировал Ипполит в комедии «Ирония судьбы». И если сейчас для дрифта изготавливают специальные автомобили с подвесками особой конструкции, то Ипполит на невском льду показал мастер-класс на ВАЗ-2103 с обычной заводской подвеской.

Главное назначение подвесок авто – сглаживание неровностей дороги, обеспечение езды без тряски и подскоков. Передняя подвеска имеет более сложную конструкцию, так как передние колеса – управляющие и перемещаются влево-вправо. Все подвески семейства ВАЗ являются модификациями своей «праматери», подвески ВАЗ-2101. Одними из основных элементов вазовских подвесок являются компенсационная пружина и амортизатор. С переходом автозавода к выпуску переднеприводных машин, на смену амортизаторам пришли более функциональные телескопические стойки. Компенсационные пружины на новых авто практически не видоизменились.

Материал для компенсационных пружин – пруток из пружинной стали круглого сечения. Пруток обрабатывается на токарном станке, затем идет его нагрев и навивка колец пружины. Следующие операции – закалка и отпуск. Далее изделие проходит дробеструйную обработку, значительно повышающую его прочность. Потом – холодная осадка. Полное троекратное сжатие пружины повышает упругость изделия. На готовые пружины наносится защитное покрытие (хлоркаучуковая эмаль или эпоксидная смола). Все вновь изготовленные пружины проходят контроль статической нагрузки, сортируются и маркируются.

Компенсационные пружины – один из самых надежных элементов автомобиля. Но усталость металла делает свое дело и со временем пружины проседают. Эффективность работы подвески падает, она начинает срабатывать до упора. В этом случае никакие шоферские хитрости подвескам не помогут, единственный выход – покупка новых пружин. На авторынках сейчас достаточно много фальсификата, поэтому качественное изделие можно приобрести лишь у надежного поставщика.

Компенсационные пружины для подвесок на автомобили марки ВАЗ от компании «Авто-Престиж»

Рынок комплектующих к автомобилям всегда отличался жесточайшей конкуренцией. Найти свою нишу и добиться успеха на этом поприще удавалось лишь немногим компаниям. Одна из них – «Авто-Престиж». Высочайшее качество продукции, глубокое понимание рыночных отношений, поиск новых путей в осуществлении самых амбициозных задач – это традиции «Авто-Престиж». При этом компания дорожит каждым своим клиентом и проводит весьма либеральную ценовую политику. Ссылка на сайт компании http://avto-prestige.com/

Пружины для подвески – казалось бы, что может быть проще? Но от этих изделий зависит не только комфорт, но и безопасность водителя и пассажиров. Компания «Авто-Престиж» со всей ответственностью подходит к качеству любых видов продукции и пружины – не исключение. Компенсационные пружины для разных марок автомобилей ВАЗ имеют разные параметры. Специалисты «Авто-Престиж» помогут покупателю разобраться во всех тонкостях и сделать правильный выбор. Качество продукции подтверждается гарантийным сроком, предоставляемым компанией. Кроме того, все клиенты «Авто-Престиж» смогут убедиться в том, что цены на продукцию компании самые низкие в стране.