Запчасти на автоПосле покупки авто расходы не заканчиваются. Владелец должен быть готов тратить деньги на обслуживание транспорта. В том числе – замену износившихся деталей. Купить запчасти для иномарок сейчас несложно, сделать это можно даже через Интернет. В виртуальных магазинах представлены детали на любую марку и модель машины.

Как искать запчасти в Интернете?

Самый простой способ – поиск детали по vin коду автомобиля. Он же наиболее точный. Практически на каждом сайте есть такой фильтр. Вы можете ввести комбинацию символов в поисковую строку и система выдаст подходящие комплектующие элементы для определенной модели и марки. Как узнать ВИН-код? Это несложно, ищите 17-значную комбинацию из арабских цифр и латинских букв в техпаспорте или таможенных документах. Кроме того, идентификационный номер машины часто указывается на шильдах, шасси или неразъемный элементах кузова.

Есть ли альтернативный способ? Если по какой-то причине вы не можете узнать ВИН-код, укажите в фильтрах марку, год, модель, объем, тип КПП и другие нюансы. Система выдала несколько вариантов запчасти? Это не означает, что машине подойдет любая из них. Детали могут отличаться по конфигурации и размеру. Чтобы не ошибиться, воспользуйтесь помощью консультанта. Эксперт, задав дополнительные вопросы, сумеет определить нужный комплектующий элемент.

Где искать детали на авто? Загляните в каталог запчастей для иномарок «Техком». Разработчиками сата создана удобная система поиска. К тому же интернет-магазин предлагает оригинальные детали, на которые имеются сертификаты и предусмотрена гарантия. Внушительный ассортимент позволяет подобрать оптимальные запчасти для любой машины.

Почему нужнор выбирать оригинальные запчасти?

Довольно часто неопытные автовладельцы соблазняются низкой ценой копий. Знайте, что установка подделки может привести к неприятностям. Нередко они урезают харатеристики машины, становятся причиной износа соседних узлов. Бывает и так, что некачественная копия подвергает водителя опасности на дороге. Оригинальные запчасти – это комплектующие элементы, которые устанавливает сам завод-изготовитель. Именно с этими деталями машина проходит все тесты. К тому же на них предусмотрена гарантия.

Новые или подержанные детали?

Авторазборки довольно популярны, так как позволяют сэкономить. Однако не нужно рисковать, если речь идет о ключевых запчастях. Они должны быть новыми. К тому же не стоит покупать на разборке детали, у которых изначально сравнительно небольшой ресурс.