Если вы решили пополнить ряды байкеров, то вам обязательно нужно знать, что нужно учесть при выборе своего первого мотоцикла. Это довольно непростой выбор. А вот купить мотоцикл в Тюмени не составит труда. Магазин "МотоСити" всегда рад клиентам. Здесь представлены более 30 моделей байков от таких производителей, как Suzuku, Kawasaki, Kayo, Stels.

Существует несколько общих рекомендаций по выбору мотоцикла для новичка.

Следует учесть, что первый мотоцикл не должен быть чересчур мощным. С агрессивной моделью новоиспеченному мотоциклисту справиться вряд ли под силу. Также для первой покупки не подойдет чересчур тяжелый мотоцикл. Этот совет актуален, потому что новички обязательно падают со своего железного коня. Будьте предусмотрительны: тяжелый байк тяжелее поднимать.

Первый мотоцикл не должен быть очень дорогим. Даже если очень хочется. Даже если есть подходящая сумма денег. Тратить большую сумму для первого мотоцикла просто нерезонно, ведь он вам пригодится на один сезон, чтобы научиться водить и уверенно себя чувствовать за рулем. После этого вы его выставите на продажу, предварительно поцарапав и, возможно, не один раз.

Мотоцикл для новичка должен быть ярким. Это необходимое условие, причем не для того, чтобы похвастаться, а чтобы вас было хорошо видно другим водителям на дороге. Также нужно обратить внимание на высоту сидения. Безопасными для новичков считаются модели, в которых во время прекращения движения одна нога байкера касается земли. После того, как вы будете чувствовать себя более уверенно за рулем мотоцикла, его высота уже не будет так важна.

Новичкам проще всего приспосабливаться к классике. Эти мотоциклы хорошо подходят для езды по городу. Такие модели имеют удобную прямую посадку и оборудованы высоким маневренным рулем, что позволяет им легко справляться с поворотами. Подвеска таких мотоциклов подходит для езды как по трассе, так и по небольшому бездорожью. К недостаткам таких мотоциклов следует отнести небольшую динамику, слабую защиту от ветра и невысокую проходимость. Однако в целом эти мотоциклы можно считать универсальными.

Спортивные байки советуют приобретать уже опытным байкерам. Они имеют отличный дизайн, отличаются легкостью, маневренностью и, конечно же, развивают высокую скорость.

Чопперы имеют удлиненную вилку, установленную под углом. Руль таких мотоциклов поднят достаточно высоко, а седло размещено низко. Такие мотоциклы удобны в управлении и хорошо подходят для больших дорог. Круизеры похожи на чопперы, но вилка у них короче. Они удобны и для поездок как по трассе, та и по городу.