Продвижение сайтов — это расположение сайтов в верхних рейтингах в поисковике. Когда у вас уже есть веб-сайт, важно, чтобы пользователи регулярно посещали его и становились постоянными клиентами/гостями. Если им нравится сайт, и он будет удобен, по нему легко и понятно передвигаться, они обязательно вернутся к вам. Для того чтоб ваш товар/услуга были востребованы и приносили желаемый доход, то продвижение корпоративных сайтов это первое, о чем нужно думать, после создания сайта.

Что делать, чтобы потенциальные клиенты могли попасть на наш сайт?

Сегодня, при поиске информации о данном продукте или услуге, каждый использует поисковые системы, которые упрощают поиск и экономят время. Кроме того, поисковые системы генерируют наиболее просматриваемые веб-сайты и размещают их на более высоких позициях.

Самые популярные поисковые системы, которые позволяют нам рекламировать сайт:

· Yandex

· Google

· Mail

· Рамблер

· Bing

· Yahoo!

Что такое продвижение сайта?

Чтобы продвижение происходило должным образом, вы должны начать с изучения Интернета, чтобы определить частоту ключевых слов, связанных с продуктом, который вы предлагаете.

Поиск десятка ключевых слов, которые пользователи могли бы ввести при поиске данного товара или информации в поисковой системе.

Оптимизация страницы, состоящая в исправлении ошибок и улучшении ее технических аспектов (для пользователя Интернета это не видно).

Забота о сайте в виде мониторинга позиции в поисковых системах. Позиционирование не выполняется на разовой основе, это постоянный процесс, который необходимо постоянно поддерживать на должном уровне, чтобы не упасть с высокой позиции вниз.

Цена продвижения страницы?

Стоимость зависит от следующих факторов: выбор поисковой системы, в которой должно проводиться продвижение, количество появлений ключевых слов, количество конкурирующих слов, отображаемых в поисковой системе, время продвижения и тип сайта (информация, портал, интернет-магазин и т. д.). Поэтому плата устанавливается индивидуально в зависимости от потребностей владельца веб-сайта.

Если вы обратились в компанию, которая занимается позиционированием сайта, то вероятно, она также предложит одноразовый оптимизационный сервис для нашего веб-сайта. В этом случае оптимизация означает модификацию кода нашего сайта, так что контент будет легче усваивается поисковой системой (без изменений для пользователя Интернета). Это очень удобно и выгодно как для владельцев сайтов, так и для компаний, занимающихся продвижением.