Не все женщины и девушки довольны собственной фигурой. Но необходимо помнить, что при помощи корректно подобранной одежды можно подправить фигуру, замаскировать изъяны, эффектно достоинства. Производители, в том числе и известные на весь мир бренды, выпуйскают сейчас огромное множество разных моделей платьев для девушек с любым телосложением. К примеру, вы можете закупить брендовые изделия, посетив интернет магазин женской одежды Isabel Garcia. 

Силует "груша": что носить

Обладательница такой фигурки имеет широкие бедра и весьма узкие плечи. Может похвастаться девушка и талией - она выражена достаточно четко. В данном случае следует выделять линию груди. Подыскивайте прямые или чуть расклешенные платья, имеющие низ темного цвета. Верх наряла, наоборот, должен быть ярким, притягивающим взгляды, с декорированным стразами или вышивкой лифом.

Треугольная фигура: варианты образа

Такая девушка имеет широкие, спортивные плечи наряду с узкими бедрами. Тут необходимо отдавать предпочтения фасонам, скрадывающим верх и подчеркивающим стройные бедра: платья трапециевидной формы, юбку-тюльпан, или же модели в складку, верх при этом должен быть облегающим. Также акцент на бедра можно сделать при помощи бантов, ярких рисунков в этой области. Наряд желательно подбирать со светлым низом. Старайтесь избегать платьев с рукавами-фонариками и квадратными вырезами в области декольте.

Фигура прямоугольной формы

Девушка с таким типом имеет примерно равные параметры груди и бедер, линия талии слабо выражена. Модницам с такой фигурой надо делать акцент на талии. Заказывайте модели с широким поясом или массивным ремнем на талии. В этом случае также подойдут платья как с завышенной, так и с заниженной талией, варианты с запахом. Однако помните, что надо избегать моделей прямого силуэта.

Фигура в форме песочных часов: как выделить?

Такому типу фигуры присущи тонкая, стройная талия, грудь и бедра хорошо выражены и имеют приблизительно равные пропорции. Если вы обладательница такой фигуры, то считайте, что вам крупно повезло! Такому типу фигуры подходят все фасоны платьев. Особенно хорошо на таких девушках будет смотреться облегающее платье из тонкого трикотажа, которое подчеркнет все изгибы тела.

Фигура в форме яблока

Для женщин с фигурой в форме яблока характерны приблизительно одинаковые по объему бедра, грудь и талия, также может присутствовать большой животик, причем ноги могут быть худыми. Для такого типа необходимо выбирать платья прямого фасона, платье-баллон, расклешенные к низу платья. Используйте пояса, ремни, корсеты, чтобы «нарисовать» линию талии. Старайтесь избегать сильно облегающей одежды.

Как вы могли заметить, абсолютно к любой фигуре можно подобрать платье, благо в магазинах представлено нашему вниманию их великое множество. Самое главное – сделайте правильный выбор! Ведь именно платье призвано делать женщину еще более элегантной и женственной!