Автомобиль даже самой престижной марки не будет выглядеть презентабельно, если на его кузове будут присутствовать следы загрязнений. Отношение к владельцам таких машин со стороны окружающих, разумеется, будет соответствующим: неряшливые люди никогда не пользовались большим уважением. Следовательно, к вопросу гигиены своего железного коня надо подходить с полной ответственностью, не забывая о том, что «конь» - это часть вашего имиджа.

Даже если на улице дождь, грязь или слякоть, это не оправдает тому, что ваша машина бегает по дорогам, прикрытая недельной серой коркой. Со стороны дорожного патруля начнут возникать вопросы по поводу того, что ваши номера нечитабельны. Вам это нужно? Если нет, то примите к сведению, что автомойка в Тюмени всегда рада своим клиентам и готова оказать обширный набор качественных услуг.

Машину рекомендуется мыть регулярно, в независимости от времени года. Но есть и отрицательные моменты в таком постоянстве. Дело в том, что химические средства, которые используют в процессе «купания» авто, оказывают негативное влияние на цвет и покрытие кузова. К тому же лакокрасочное покрытие подвергается сильному напору воды, что не слишком положительно сказывается на его состоянии. Это означает, что доводить автомобиль до сильного загрязнения нельзя. Так, чем больше грязи, тем больше понадобиться моющих средств, и тем сильнее потребуется напор воды.

В том случае, если ваше авто прослужило более пяти лет, а уход за ним не отличался тщательностью, на нем появляются царапины, вмятины и другие повреждения. Это естественно. Поэтому владельцы «бывалых» автомобилей не боятся частых моек, так как о сохранности первоначального вида уже почти не думают. В автомойки они заезжают часто, не боясь повредить кузов, так как повреждать уже, собственно, и нечего. Следовательно, чтобы не доводить автомобиль до такого состояния, необходимо ухаживать за ним регулярно и щадящим образом.

На вопрос о том, насколько часто следует мыть свою машину, каждый отвечает индивидуально. Одни делают это каждый день, другие – раз в месяц, пытаясь сэкономить денежные средства. А как правильно? Правильно – искать золотую середину, ухаживая за железным конем таким образом, чтобы он всегда пребывал в идеальном состоянии.

К слову, на тюменской автомойке вы можете получить и другие услуги, такие как техническое обслуживание, диагностика авто и заказ запчастей.