Правильно выполненное армирование бетона - это гарантия долгого срока службы вашего здания.

Материалом для арматуры является сталь. Сталь для армирования бетона бывает пяти классов. Арматурные каркасы вы можете приобрести на http://sitka.com.ua/ru/armaturnye-karkasy/

Класс стали мы выбираем, учитывая класс воздействия, а также нагрузки, которым ваша конструкция будет подвергаться.

Каркасы арматурные изготавливают на заказ. Они, однако, неудобно в транспортировке, а также в ориентации на дощатом настиле. Поэтому они выполняются на строительной площадке. Если вы решитесь на трансфер, то сетки арматурную перевозят в виде плоских элементов или рулонов максимальной длиной 12м. Сетка для армирования бетона может быть плоская или пространственная. В случае сеток, выполненных из нержавеющей стали пятого классе изготавливают сетки арматурные сварные. Это значит, что на перекрестках стержней продольных и поперечных выполнены опорные сварки городчатые (с помощью автоматических многоточечных машин контактной сварки).

Чаще всего выполняется армирование стержнями. Арматурные стержни всегда имеют круглое сечение диаметром от 5,5 до 40 мм. Их длина составляет 10-12 м, однако иногда бывают более короткими (6 м) или длинные (18 м). Соединение арматурных стержней является очень важным элементом армирования. Оно должно обеспечить равномерное распределение нагрузок, а также принятие сил от усадки бетона, изменения температуры и т. д. Бетонные арматура должны быть очищены, чтобы обеспечить хорошее сотрудничество бетона со сталью. Поэтому мы должны избавиться от: следов от смазки, масляной краске, ржавчины.

При строительстве дома, мы не можем забывать об армировании бетонных лестниц. Они ведь подвергаются воздействию нагрузки, так же, как и все остальные бетонные элементы. Арматура должны соответствовать несущей конструкции лестницы.