Перед покупкой жилья возникает масса вопросов: какой должна быть квартира, где лучше ее купить и т. д. Чтобы правильно понять себя и свои желания при покупке жилья, необходимо прислушаться к некоторым советам риелторов. О ситуации с жильем в вашем городе могут рассказать сайты о недвижимости. Так, например, городской портал новостроек http://www.vseont72.ru/ предоставляет максимально полную информацию о новостройках Тюмени.

Для начала необходимо определиться с бюджетом. Решите сразу, сколько вы готовы потратить на покупку квартиры. Именно от этого будет зависеть месторасположение и класс дома, а также размер квартиры. Также важно купить такое жилье, которое вы сможете не только купить, но и затем свободно оплачивать это жилье. В этом деле необходимо учитывать не только свои желания, но и возможности.

Немаловажно также определить цель такой серьезной покупки. Цель во многом определяет характер квартиры и ее месторасположение. Например, если человек хочет купить квартиру с целью смены обстановки, исключительно для себя, то тогда выбор будет зависеть, в первую очередь, от личных предпочтений покупателя. Однако в основном причины покупки квартиры более конкретны: рождение ребенка, смена места работы или поступление ребенка в университет. В таких случаях покупателям важно, чтобы квартира находилась неподалеку от родственников, нового места работы или учебы.

Зачастую люди выбирают квартиру в том районе, в котором они уже живут или хорошо в нем ориентируются. Это обусловлено тем, что человек очень быстро привыкает к своему жилью и не хочет менять уже успевший стать привычным распорядок дня, оставляя себе возможность посещать те же магазины, кафе и банки.

Однако в том случае, когда покупатели изъявляют готовность переехать в новый для них район, то основным критерием выбора становится степень развитости инфраструктуры. Покупатели также пытаются выбрать экологически чистый район, в котором нет поблизости промышленных предприятий и шумных дорог.

Покупатель также должен определиться, какое жилье он будет приобретать – вторичку или новостройку. При ограниченности в средствах и большом количестве времени риелторы советуют вкладывать финансы в новостройку. В итоге вы станете счастливым обладателем квартиры в новом доме с оригинальной планировкой, чистой историей и новыми коммуникациями. Если же ждать вы не можете, то покупайте квартиру на рынке вторичного жилья.