Увлекательные процессы, дьявольские умы, красивые, богатые и воюющие как львы за справедливость юристы, интригующие дела, моральные дилеммы, подозреваемые, обвиняемые, жертвы. Драма судебная, и в более широком смысле юридическая, главными героями которого являются юристы, имеет в себе все, что нужно для интересной истории: интересный сюжет, интрига, которую мы часто с интересом ждем, необычные повороты сюжета, незаурядные герои, которыми мы восхищаемся, которым сочувствуем или которых подозреваем, и вопросы, на которые, вместе с ними мы ищем ответы. А если добавить к этому тот факт, что многие из них основаны на реальных событиях, никого не должна удивлять огромная популярность таких фильмов.

Любите смотреть новинки кино? В разделе фильмы 2018 интернет-портала noviyfilm.me вы можете бесплатно смотреть все новые фильмы в хорошем качестве.

Кино о справедливости было популярно всегда. Сценаристы часто брали в основу сценариев для своих фильмов громкие судебные процессы, привлекая внимание общественности к волнующим темам. Также часто на их основе создавались придуманные истории. Глядя на обширный каталог юридических фильмов, нельзя не отметить, что их главными героями в основном являются адвокаты. Защитники обвиняемых или жертв преступлений оказываются героями, с которыми проще всего зрителям отождествлять себя и которые вписываются в их модель жизни. Но в фильмах юридических хватает также прокуроров, судей, судебных приставов, присяжных и даже стажеров, студентов-юристов и многих других персонажей из этой области, которые сталкиваются с главным героем, борющемся за справедливость (или свой бизнес). Одна из самых интересных категорий данного направления являются фильмы, героями которых являются... судебные процессы. Это истории, в которых обычно участвует целая плеяда звезд в зале суда, но не они в них главные. Они нашли свое достойное место в этом рейтинге. Общий взгляд на судебную битву бывает, гораздо более увлекательным, чем сосредоточение на одном герое.