Если попросить людей поднять руку, если они готовы перестать работать и уйти на пенсию, то будет очень много рук! А теперь, сколько из Вас готовы к выходу на пенсию, чтобы жить так, как Вы хотите? Для этого нужно иметь достаток в первую очередь. Если Вы заработали хорошую пенсию, то можно расслабиться и жить в свое удовольствие. А для того, чтобы не тратить свое время в очередях в надежде попасть к специалисту по пенсионному обеспечению когда это необходимо, можно создать свой личный кабинет на официальном сайте ПФР. Индивидуальный лицевой счет в ПФР даст Вам возможность самостоятельно следить за перечислением всех выплат на свой счет и быть спокойным, что ничего не потерялось.

Люди стареют немного медленнее в последние десятилетия и эта тенденция будет сохраняться, соответственно, нам нужно больше денег, чтобы жить дольше и лучше.

Социальное обеспечение никогда не предназначалось для нашего полного пенсионного дохода. Выплаты должны стать одним из источников дохода во время выхода на пенсию, но только в качестве дополнения.

Поэтому нужны другие финансовые источники для полного удовлетворения наших финансовых потребностей по мере старения.

Готовы ли вы к выходу на пенсию?

Существуют специальные ресурсы для всех нас, начиная с молодых людей, чтобы помочь определить, сколько денег нам может понадобиться, как сэкономить и как увеличить их количество, чтобы жить качественнее и беззаботнее.

Слишком немногие из нас используют богатство свободной информации, хотя это может означать разницу между комфортом проживанием и борьбой за то, чтобы позволить себе купить даже еду.

Планирование всех возможных финансовых потребностей поможет всем нам быть максимально подготовленными. Многие из нас нуждаются в помощи для эффективного планирования.

Нынешние процедуры выхода на пенсию ничем не отличаются от предыдущих поколений. Часто люди работают в одном месте на протяжении всей своей карьеры и автоматически уходят на пенсию по возрасту.

У большинства людей нет гарантированной пенсии. Если мы хотим получать пенсию, то нужно отложить деньги, и составить планы для наших личных потребностей. Если Вы сомневаетесь или не уверены в правильности перечисленных отчислений, то, создав индивидуальный лицевой счет в ПФР, сможете заказать и посмотреть текущее состояние своего счета абсолютно бесплатно и быстро. И если еще не поздно, попробовать улучшить свое финансовое обеспечение после выхода на пенсию.