Покупка жилплощади – это довольно сложная процедура. На сегодняшний день существуют тысячи вариантов с предложениями продажи квартир, например, на сайте pro-novostroyki.com.ua, они могут быть  с дизайнерским ремонтом или совсем без него, с большими комнатами и с небольшим количеством квадратных метров. Но с чего начать приобретение недвижимости, занимаясь поисками подходящего жилья для членов своей семьи?

Если рассматривать первичный рынок, то именно новостройки в последнее время стали приоритетнее среди большинства потенциальных покупателей. Каждый человек, который запланировал сделать дорогую покупку, уже в голове для себя обозначил основные критерии своей идеальной квартиры. Первоочередным критерием, которым руководствуются все приобретателя является расположение жилплощади. Кто-то хочет жить в престижном районе, а кто-то готов обитать и в более спокойном и тихом спальном районе. Естественно, что в зависимости от местонахождения дома, будет отличаться и цена.

Так о чем должен знать каждый потенциальный приобретатель квартиры в новостройке и на что обратить особое внимание? Главное на что стоит обращать внимание при выборе жилья – это, конечно же, цена за один квадратный метр. Есть варианты, когда застройщик предлагает купить жилье с полной отделкой, другими словами «под ключ». А есть и такие, который сдают объект только с подведенными к дому коммуникациями, электропроводкой и стяжкой пола. В этом случае делать полноценный ремонт придется новоиспеченному хозяину этих квадратных метров. В итоге получается, что купить квартиру с полной отделкой получается в разы экономнее, чем купить квартиру, а потом заниматься еще и ремонтом, к тому в квартиру с полной отделкой останется только завезти мебель и можно уже там жить.

На сегодняшний рынок недвижимости предлагает несколько типов жилплощади в новостройках:

        Эконом-класс;

        Бизнес-класс;

        Премиум-класс.

Стоимость квадратного метра квартиры колеблется именно от высоты класса. Эконом-класс будет дешевле и, естественно премиум-класс – дороже.

Еще один параметр, который стоит учитывать – это надежность застройщика. Если человек покупает жилье на этапе строительства, он должен быть уверен, что его деньги были вложены не зря.

Важная информация, о которой должен знать потенциальный приобретатель квартиры у застройщика:

        цена за метр квадратный в национальной валюте;

        период сдачи дома в эксплуатацию;

 

        есть ли возможность приобрести жилплощадь в рассрочку.