Большими шагами приближаются длинные, зимние вечера. Это прекрасное время, чтобы устроится в постели или удобном кресле с чашкой горячего шоколада и посмотреть лучшие фильмы. Только какие? Стандартный вопрос. У нас есть для вас несколько подсказок!

1. "Вики Кристина Барселона"

Две молодые американки Вики (Ребекка Холл) и Кристина (Скарлетт Йоханссон) приезжают на каникулы в Барселону. Вики, умная и нежная, в скором времени выходит замуж. Открытая и эмоциональная Кристина, ее совершенная противоположность. Во время пребывания в отеле, обе героини втягиваются в необычное, романтическое и сексуальное приключение с Хуаном Антонио (Хавьер Бардем), харизматичным художником.

Это смешной, умный фильм, показывающий любовь во всех ее проявлениях.

2. Дневник Бриджит Джонс

Создатели фильмов "Четыре свадьбы и одни похороны" и "Ноттинг-Хилл" представляют "Дневник Бриджит Джонс" - самую забавную и самую смелую комедию года. В экранизации бестселлера Хелен Филдинг в главных ролях сыграли: Рене Зельвегер ("Джерри Магуайр"), Хью Грант ("Четыре свадьбы и одни похороны", "Ноттинг-Хилл") и Колин Ферт ("Влюбленный Шекспир", "Английский пациент"). На пороге нового года 32-летняя Бриджит Джонс решает взять свои дела в свои руки - и начинает вести интимный дневник. Он имеет все шансы стать бестселлером, потому что Бриджет имеет определенное мнение о мужчинах, сексе, аэробике, еде и всего, чем живет современная женщина. Вы хотите начать новую жизнь? Послушайте Бриджет - начните вести дневник!

3. Она

Не слишком отдаленное будущее. Разведенный писатель Теодор Твомбли (Хоакин Феникс) живет в Лос-Анджелесе. Зарабатывает, написанием текстов по запросу людей, которые не могут найти нужных слов, чтобы выразить свои чувства. По вечерам Теодор рассматривает порталы для знакомств. Этот фильм является чувственной и эротичной экранизацией одноименного романа.