Размышляя над продажей автомобиля, большое количество людей не имеет понятия, с чего следует начать, а некоторые даже не знают сколько усилий необходимо приложить, чтобы избавиться от старого автомобиля.

Вы хотите избавиться от старого, разбитого автомобиля? Тогда вам необходимо воспользоваться предложением компании Автоконсалт, которая предлагает услугу выкуп автомобилей с дефектами.

Если вы продаете впервые автомобиль, то на помощью могут прийти компании, которые ведут скупку подержанных автомобилей.

Скупка подержанных автомобилей

Сумма, которую вы получите за автомобиль, на самом деле, будет немного ниже рыночной цены, но имейте в виду, что скупка автомобилей являются единственным клиентом, который не жалуется. Если авто грязный, то сотрудников скупки сами его очистят, если требует небольшого ремонта - это тоже не проблема продавца.

Единственное, что вы должны сделать, выбирая продажу авто в скупку автомобилей, это позвонить в компанию и указать место автомобиля (большинство компаний, занимающихся скупкой приезжают сами) и подписать договор. Это, безусловно, самый удобный вид продажи, так как не нужно тратить время и деньги на мытье автомобиля снаружи, чистку обивки, полировку кузова и отвечать на сотни звонков и писем от людей. Не нужно также объяснять каждому покупателю, что авто находится в точно таком состоянии, как указано в объявлении, и отбивать атаки механиков, которые приезжают с клиентами, чтобы сбить цену.

Конечно, вы также можете воспользоваться услугами комиссионок автомобильных, но не обманывайте себя, это не ускорит продажу и автоломбарды не продают автомобили бесплатно.

Стоимость продажи подержанного автомобиля

Так или иначе нужно нести расходы. Поэтому следует задать себе вопрос, хотите ли вы продать автомобиль быстро, есть ли у вас время и достаточная сумма денег на покупку другого автомобиля. Не существует одного наилучшего способа продажи подержанного автомобиля, одно можно сказать точно, если у вас уже есть на примете новое авто и у вас проблема с продажей старого, то скупка автомобилей является лучшим решением,