Любители рыбалки все чаще и чаще обращаются свое внимание на спиннинг. Этот способ ловли используется в основном для хищной рыбы, например, окуня, судака, щуки или сома. Интернет-магазин Badger предлагает снаряжения рыболовные оптом для ловли с берега, лодки или катера. В магазине вы можете купить товар с доставкой по всей стране.

В общем спиннинг характеризуется тем, что это способ предназначен как для любительской, так и для спортивной ловли рыбы. Сезон на окуня начинается ранней весной. Важно помнить, что в это время рыбы имеют нерест. Поэтому, каждая пойманная нами в этот период рыба, должна попасть снова в воду. Самые большие окуни достигают до пятидесяти сантиметров в длину.

На ловлю окуня нужно выезжать с самого утра, чтобы на рассвете быть уже на месте. Чаще всего для ловли окуня рыболовы выбирают метод спиннинг. Почему так происходит? Из-за одной простой причины – а именно, благодаря спиннингу у нас есть возможность активного отдыха на берегу озера. Через время необходимо постоянно менять место рыболовли. По утрам еще холодно, даже морозно, что придает воде неповторимое очарование. При этом можно тестировать различные приманки. Важно иметь в виду тот факт, что в этот период окуни не реагируют на агрессивные приманки

Какой спиннинг выбрать для окуня? Стандартный спиннинг в основном состоит из двух или трех элементов, длина которых составляет от 1,8 до 3,2 метров. Важно подобрать вес удилища, а также веса приманки, которую мы будем использовать.

Типы удилищ для спиннинговой ловли:

* удилища ультра-легкие: от 0,5 до 10 граммов,

* легкие удилища от 2 до 15 граммов,

* удилища средние: от 10 до 30 граммов,

* удилища среднетяжелые: от 15 до 40 граммов,

* удилища тяжелые: от 20 до 80 граммов.

Для ловли окуня следует использовать удилища ультра легкие, при одновременном использовании маленьких приманок. Отличаются от других видов удилищ тем, что их зубцы на середине удилища являются очень прочными, благодаря чему нам будет легче затягивать уже пойманную рыбу.

Техника ловли. Выделяется три основные техники ловли: из головы, из-под себя и сбоку. Важно, чтобы независимо от техники выполнения, бросок выполнять с плеча при одновременном использовании массы приманки и действия удилища. Движения всегда должны выполняться запястьем, ни в коем случае не всей рукой. Этим мы гарантируем себе дальнейший меткий заброс.

Еще одна проблема, о которой следует помнить-это приманка. Если она слишком легкий, есть шанс не вытянуть рыбу. Опять же, если слишком тяжелая, мы можем разорвать рыбе губу. Только благодаря практическим навыкам вы научитесь как правильно пользоваться спиннингом.