Проверка цены и вида материала - это первый важный шаг при выборе женской зимней куртки, вторым, не менее важным, является проверка качества исполнения куртки. На нашем сайте вы можете читать больше информации о выборе женской куртки на зиму, в которой вы найдете ценные советы.

Сначала посмотрите швы – нить должна быть толстая, ни в коем случае не может отставать от материала. Все следы разрыва нити и швов указывают на то, что куртка плохого качества и с большой вероятностью не дождется следующего сезона. Лучшими являются подклеенные швы, то есть такие, через которые снег и вода не имеют шанса пройти. Обратите внимание на воротник – он должен быть высокий или большой (чтобы можно было его поставить), морозы не способствуют охлаждению шеи.

Если куртка имеет капюшон – это очень удобно, особенно, если вы не очень любите шапки, а на улице бушует метель. Помните, что капюшон придает куртке спортивный характер. Если вы ищете куртку, которую вы сможете носить, как в элегантной, так и спортивной одежде, выберите модель со съемным капюшоном.

Пожалуйста, обратите внимание на длину – куртки до пояса все время в моде, но если вы хотите действительно защитить себя от зимней непогоды, выбирайте длинный фасон, желательно покрывающий попу. Хорошо, если куртка имеет съемники, они могут быть на манжетах или внизу куртки. Очень важно не только из эстетических соображений, так, как падающий снег не попадает под куртку, а вам просто теплее.

Соответствие фасона

Куртка также должна соответствовать форме вашей фигуры. Если форма вашей фигуры это:

Песочные часы. Ваша фигура считается идеальной. В зависимости от того, какую часть тела вы хотите подчеркнуть, вы можете выбрать более короткий, раскрывающий ноги фасон, или длиннее, подчеркивающий идеальные пропорции.

Яблоко. Если у вас есть существенный живот, вы можете выбрать короткий фасон, который сделает так, что внимание от живота отвлекут ваши ноги. Ремень подходит только в том случае, если живот не слишком существенный.

Груша. Вы хотите добавить себе килограммов сверху, а минус в районе бедер? Выбирайте куртку с большим воротником, карманами на груди, более широкими рукавами. Сбалансировать пропорции поможет ремень или сужение в талии.

Чаша. Если вы хотите отвлечь внимание от широких плеч и большого бюста и добавить себе килограммов в области бедра, вы можете выбрать куртку с соответствующим верхом и свободным низом. Обратите внимание, чтобы куртка не имела подплечников, которые подчеркивают ширину плеч. Выберите фасон с декольте.