Впереди – еще один летний месяц, и надо успеть поймать его за хвост. Самым приятным времяпрепровождением всегда считался отдых на воде. Следовательно, если у вас есть лодка, то просто грех не выехать на ней на прогулку, в особенности, если вы живете вблизи водоема. Желательно, чтобы ваше плавсредство было еще оснащено мощным мотором, чтобы вы смогли прокатиться с ветерком, в противном случае настоящего кайфа от такого путешествия вы не получите.

 

Не стоит отчаиваться, если ваша лодка не совсем исправна. Помочь решить проблемы вам поможет каталог запчастей лодочных моторов, в котором вы найдете все, что вам необходимо. И вот, когда лодка на плаву, а правильнее будет сказать «на лету», можно собираться в путь-дорогу по водным просторам.

А что делать, если лодки у вас нет вовсе? Разумеется, приобрести ее! В наши дни надувные варианты стоят недорого, да и в эксплуатации они достаточно просты. Вот только представьте себе: каждое лето вы сможете спускать на воду свою надувную или пластиковую лодку и кататься с ветерком, предаваясь такому всеми любимому занятию, как рыбалка. Делать это можно не только в одиночку и с друзьями, но и с семьей! Дети, без всякого сомнения, будут невероятно рады таким приключениям.

Но, чтобы выходить на водную прогулку не в гордом одиночестве, а с родными и друзьями, вам понадобится не просто мелкое резиновое суденышко, а судно, примерно 2,5-3 метра в длину, оснащенное твердым дном. Специалисты рекомендуют при выборе плавсредства отдавать предпочтение все-таки надувным, а не пластиковым вариантам. Все дело в том, что для перевозки пластиковой лодки вам понадобиться лафет, а для хранения – специальное место. С надувной лодкой все проще: хранить ее вы сможете и на балконе, сами понимаете.

Хотя, какую лодку приобретать, решать вам. Примите к сведению, и у пластиковых, и у резиновых вариантов имеются свои достоинства и недостатки. Помимо простоты в решении вопроса с хранением, надувные плавсредства обладают такими плюсами, как легкий вес, простота в транспортировке, компактность. Среди недостатков можно отметить именно то, что такую лодку необходимо постоянно надувать и сдувать. А это требует сил и времени. К тому же, ее нельзя тащить по берегу волоком, чтобы не повредить днище о камни и ракушки.

Пластиковые варианты удобны тем, что не боятся механических повреждений, по этой причине на них можно плавать и в темное время суток, не боясь повредить их о камни и ветви.