Какая разница между хорошим органическим постельным бельем и синтетическим неаккуратно пошитым? Ведь когда у вас действительно хорошие простыни, то становится трудно вставать с постели по утрам. Тут действительно нужно проверять качество отсрочки на всем постельном белье вручную, т.е. прощупывая каждый шов на прекрасных простынях из органического хлопка и получать удовольствие от тестирования.

Существует много компаний, что обеспечивает огромный выбор. Постельное белье оптом труднее выбрать, но существенно сэкономит средства. Так ассортимент может быть представлен различный: от уютного классического, до роскошного и дорогого. Но прежде всего давайте разберем некоторые термины, которые помогут вам выбрать лучшее постельное белье. Вот несколько наиболее популярных всемирных организаций, которые повышают качество производимой продукции текстильными предприятиями.

GOTS: мировой стандарт органического текстиля. Мировой лидер в области стандартизации текстильных изделий для органических волокон, включая экологические и социальные критерии, подкрепленные независимой сертификацией всей цепочки поставок текстиля.

Oeko-Tex: всемирная последовательная независимая система тестирования и сертификации текстильных изделий на всех уровнях обработки, а также используемых вспомогательных материалов. Она учитывает важные правовые нормы, такие как запрещенные красители, формальдегиды, пентахлорфенолы, кадмий, никель и т. д., использование вредных химических веществ, даже если они не законно регулируются, европейские химические правила. Постельное белье очень тщательно тестируется, так мы спим на нем, вынуждая производителя придерживаться высокого стандарта безопасности, уступая только детской одежде.

The Textile Exchange: глобальная некоммерческая организация, которая работает над тем, чтобы сделать текстильную промышленность более устойчивой. Они определяют и обмениваются передовой практикой в ​​отношении сельского хозяйства, материалов и переработки для снижения воздействия на воду, почву, воздух и население в мире.

Проверяйте выбираемое постельное белье на существование сертификата качества той страны, в которой оно изготовляется. Обычно производитель не ограничивается несколькими видами белья, ассортимент может включать пошив одеял, подушек, столовых наборов, наборов для бани и сауны, сувенирных изделий. Что и делает крупнейшее в России текстильное предприятие ОАО ХБК «Шуйские ситцы». Коллекции изделий представлены в более 70 разнообразных цветов и оттенков.