В Волгограде открыли скульптурную композицию в честь Жеглова и Шарапова

В день сотрудника уголовного розыска в городе-герое появился памятник двум легендарным сыщикам из кинофильма «Место встречи изменить нельзя».

Сегодня, 5 октября, в Волгограде у входа в Главное управление МВД России по региону был открыт памятник Глебу Жеглову и Володе Шарапову. Рядом с памятником, который выполнен из железобетона и покрыт бронзовой краской, установлена табличка, которая гласит: «Скульптурная композиция легендарных сыщиков УгРо Глебу Жеглову и Володе Шарапову из к/ф «Место встречи изменить нельзя» (реж. С. Говорухин). Установлена в день уголовного розыска 5.10.2015».

Начальник ГУ МВД России по Волгоградской области Александр Кравченко отметил, что изначально памятник Жеглову и Шарапову должны были установить в Камышине, но только у здания Главка в Волгограде бывают сыщики из всех районов области, поэтому его решили перенести сюда.

Как стало известно корреспонденту сайта города Волгограда «City134.ru», перед открытием памятника сегодня у Главка МВД были награждены отличившиеся оперативники области, назван лучший сыщик региона. Им стал капитан полиции Роман Попов, оперуполномоченный группы уголовного розыска отделения МВД России по Серафимовичскому району. Помимо грамот, подарков и денежных вознаграждений, сыщики были награждены служебными автомобилями.

В Волгограде открыли скульптурную композицию в честь Жеглова и Шарапова, фото-1
В Волгограде открыли скульптурную композицию в честь Жеглова и Шарапова, фото-2

С праздником всех присутствующих поздравил начальник Главного управления МВД России по региону, генерал-лейтенант полиции Александр Кравченко. «Сегодня мы чествуем тех, кто всегда был на передовых рубежах в борьбе с преступностью, тех, кто не щадя времени, а иногда жизни и здоровья выполняет свой служебный долг», - отметил Александр Николаевич. Он пожелал им удачи, благополучия и меньше потерь в их нелегкой службе.

В Волгограде открыли скульптурную композицию в честь Жеглова и Шарапова, фото-3
В Волгограде открыли скульптурную композицию в честь Жеглова и Шарапова, фото-4
В Волгограде открыли скульптурную композицию в честь Жеглова и Шарапова, фото-5
памятник жегловишарапов местовстречиизменитьнельзя Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,157
EUR 98,771
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101