В Волгограде задержаны две кибер-преступницы

Деньги, полученные от потерпевших, мошенницы тратили на свой отдых за границей.

В Волгограде задержаны 27 и 23-летние волгоградки, которые, по версии оперативников, размещали в Интернете объявления с предложением оказания помощи в получении многомиллионных кредитов под низкий процент. Как сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе ГУ МВД России по региону, девушки обещали своим клиентам в короткие сроки подготовить все необходимые документы и просили за свои услуги от 20 до 50 тысяч рублей. После того, как денежные средства поступали на счет мошенниц, они осле переставали выходить на связь с потерпевшими. В настоящее время установлены порядка десяти пострадавших от действий задержанных.

Дома у подозреваемых в ходе обысков изъяты компьютеры, банковские карты, телефоны, денежные средства и записи с логинами и паролями к страницам в различных соцсетях, которые использовались для переписки с потерпевшими.

Установлено, что денежные средства, полученные преступным путем, тратились на хороший уровень жизни, ремонт в квартире, отдых за границей.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ («Мошенничество»). В настоящее время полицейские проводят следственные действия, направленные на установление дополнительных эпизодов преступной деятельности подозреваемых.

кибермошенник мошенниквинтернете Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,157
EUR 98,771
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101