Для волгоградцев открыли новый фонтан «Земной шар»

Он расположился во второй очереди благоустроенного парка имени 70-летия Победы в Краснооктябрьском районе.

Открытие фонтана и обновленной части парка было приурочено ко Дню города, который волгоградцы отметили в прошедшие выходные. Как сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе мэрии, в центре чаши нового фонтана диаметром 10 метров окруженный струями воды и подсвеченный со всех сторон возвышается «Земной шар».

На открытии фонтана и парка собралось много местных жителей, семей с детьми, ветеранов, пожилых волгоградцев. Все они были рады преображению их сквера, который долгое время был заброщенным.

Напомним, реализация проекта по благоустройству сквера им. 70-летия Победы в Краснооктябрьском районе Волгограда началась в 2014 году. Сначала был приведен в порядок парк в границах ул. 39-й Гвардейской и Библиотечной. Сейчас благоустроенная зона продлена до проспекта Металлургов, где помимо фонтана уложена новая плитка, устроены велодорожки и освещение. В ближайшее время в парке будет организован поливочный водопровод, высажены деревья и кустарники, установлены скамейки и спортивные сооружения.

фонтаныволгограда Волгоград благоустройство сквер70летПобеды
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101