Волгоградская область приняла участие во Всероссийской охотничьей выставке

В Курске завершила работу ежегодная выставка «Охотничий мир России-2015».

Участниками мероприятия «Охотничий мир России – 2015» стали охотпользователи, представители хозяйств по дичеразведению, охотничьих обществ и клубов, художественных студий, отраслевых научных организаций, специализированных охотничьих изданий из 15-ти регионов России, в том числе Волгоградской области и республики Крым. Волгоград на форуме представил заместитель председателя облкомприроды Андрей Шалаев.

Как сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе обкомприроды, на выставке обсуждались проблемы охотничьей отрасли и особенно ее перспективы. Так, в связи с введенным во многих регионах России режима АЧС и, как следствие, резким сокращением поголовья кабана, специалисты обсудили возможность увеличения численности других охотничьих ресурсов, например, косули европейской. Это направление, по мнению многих, может стать в регионах России основным, в том числе, в популяризации иностранного охотничьего туризма. При этом главным условием должно стать не только сохранение популяции европейской косули, но и многократное увеличение ее поголовья в России, а также строгий учет и контроль за соблюдением правил охоты.

Практическим опытом разведения косули европейской с участниками выставки поделились представители одного из ближайших охотхозяйств Курской области, где состоялось выездное совещание и осмотр площадок, специально обустроенных для подкормки животных.

охота5 охота1
Волгоградскаяобласть Россия ОхотничиймирРоссии2015
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101