Волгоградцев приглашают принять участие в международном конкурсе «Вдохновение Байкала»

В России стартовал конкурс, посвященный популяризации красоты байкальской природы.

Конкурс «Вдохновение Байкала», организатором которого выступает туроператор «Байкалов» и Мастерская Николая Тарханова, стартовал 15 июля 2015 года.

Как рассказал сайту города Волгограда «City134.ru» генеральный директор компании «Байкалов» Анатолий Казакевич, конкурс поможет рассказать всему миру о уникальной красоте Байкала. «Сейчас туристический потенциал одного из самых красивых мест не только России, но и мира - озера Байкал - раскрыт не более, чем на 10-15%. Конкурс проводится при поддержке региональных туроператоров, Сибирской Байкальской Ассоциации Туризма, Агентства по туризму Правительства Иркутской области, Агентства по туризму Республики Бурятия», - отметил он.

Отметим, подобный конкурс уже проводился в 2012 году, тогда он вызвал большой интерес как у профессиональных фотографов, так и у любителей.

Заявки для участия в конкурсе принимаются в период с 15 июля по 10 октября 2015 на сайте www.baikal-image.ru. Также в номинации «Социальная сеть» принимают участие фотографии, размещенные в инстаграм с хештегом #вдохновениебайкала и #inspirationofbaikal. На конкурс принимаются фотографии, видеоролики от любителей и профессионалов, независимо от возраста, места проживания и рода занятий.

10 октября экспертное жюри выберет лучшие работы в номинациях: «Профессионалы», «Любители», «Открытие», «Видеоролик», «Видеофильм», специальная награда будет присуждена в номинации «Выбор СМИ», «Социальная сеть», а также будет специальный приз от зимнего партнера конкурса. Иркутское областного отделения Русского географического общества учредило специальный приз «За работу или серию работ о путешествии по Байкалу».

20 октября состоится завершение голосования в самой популярной номинации «Приз зрительских симпатий». 1 ноября 2015 года на открытии итоговой выставки работ «Вдохновение Байкала» в Москве и в Иркутске будут объявлены победители в номинациях.

В состав международного жюри входят представители различных сфер фотоискусства, туризма, интернет и печатных изданий, известные фотографы, режиссеры, кинооператоры, искусствоведы. С составом экспертов можно ознакомиться на сайте www.baikal-image.ru

Работы победителей и финалистов фотоконкурса будут награждены специальными призами спонсоров. Работы победителей будут представлены на выставке «Вдохновение Байкала», которая откроется в Москве и Иркутске 1 ноября 2015 года.

С правилами участия в фотоконкурсе можно ознакомиться на сайте: http://baikal-image.ru

вдохновениебайкала фотоконкурс Россия Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,157
EUR 98,771
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101