Камышанин записал обращение к Роскомнадзору касательно ограничений на YouTube

Известный мультипликатор из Камышина Сноумэн Нарисованный или Вячеслав записал от собственного имени обращение Роскомнадзору по поводу нарушений авторского права пользователей видеохостинга YouTube.

Напомним, что весь «сыр-бор» начался из-за того, что пользователи видеохостинга YouTube добавили в сеть серии сериала «ФИЗРУК» и «ЧЕРНОБЫЛЬ», правообладателем которых является «ТНТ-Телесеть». Сначала представители канала обратились с уведомлением о нарушении авторских прав направлялось администрации YouTube 8 апреля 2015 года, после чего противоправная информация была удалена. Как сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе Роскомнадзора, в дальнейшем по результатам мониторинга сайта YouTube неоднократно выявлялось повторное размещение указанных многосерийных фильмов. 20 июля был проведен очередной мониторинг нелегального размещения сериалов «Физрук» и «Чернобыль» на портале видеохостинга. В результате выявлено 137 ссылок, где размещается нелегальный контент.

Уведомления с просьбой об удалении противоправно размещенных материалов неоднократно направлялись администрации интернет-ресурса.

В настоящее время доступ к нелегальному видео администрацией ресурса не ограничен.

Роскомнадзор предупреждает российских пользователей, что в понедельник, 27 июля 2015 года, отдельные указатели страниц сервиса YouTube будут включены в реестр нарушителей авторских прав. По истечении трех рабочих дней в случае неудаления противозаконной информации доступ к этим ссылкам будет ограничен операторами связи. Это может привести к тому, что для абонентов отдельных интернет-провайдеров будет ограничен доступ ко всему сервису YouTube.

В то же время Роскомнадзор рассчитывает на неукоснительное исполнение администрацией видеопортала вступившего в силу судебного акта.

Волгоградскаяобласть Камышанин видеохостингYouTube Роскомнадзор
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,157
EUR 98,771
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101