На 14 лет осужден парень, убивший волжанина в драке у кафе «Ямъ»

Волжский городской суд рассмотрел уголовное дело по факту убийства, которое произошло в октябре 2014 года.

Как рассказал сайту города Волгограда «City134.ru» старший помощник прокурора города Волжского Александр Бондарь, прокуратура поддержала гособвинение в отношении жителя Быковского района Зубайра Альбазурова, 1991 года рождения.

Как следует из приговора суда, 12 октября 2014 года Альбазуров и его знакомый находились около кафе «Ямъ» города Волжского, где у них возник конфликт с двумя местными жителями. После того как словесная перепалка переросла в драку, увидев, что один из незнакомцев избивает его товарища, Альбазуров прошел в расположенный рядом торговый павильон, молча взял с прилавка разделочный нож и, вернувшись на улицу, нанес два удара ножом в спину мужчине, который от полученных ран скончался на месте.

Признав вину, Альбазуров пояснил суду, что хотел лишь напугать незнакомца и не целился в жизненно-важные органы.

Действия Альбазурова суд квалифицировал по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти человеку).

С учетом представленных государственным обвинением доказательств и личности виновного, который помимо убийства совершил еще одно преступление, суд назначил ему наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Помимо этого судом в пользу семьи погибшего взыскано с осужденного 1 500 000 рублей в счет компенсации морального вреда.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.

прававсуде прокуратура Волгоградскаяобласть Волжский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,157
EUR 98,771
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101