В Парке дружбы Волгоград-Баку прочтут лекцию о Сталинградской битве

В регионе стартует патриотическая программа «Сталинградский рубеж».

Эта программа будет включать в себя цикл лекций, викторины, интерактивные площадки, реконструкции, которые будут организованы в дни важнейших сражений и событий битвы на Волге.

Как рассказали сайту города Волгограда «City134.ru» в ГБУ ВО «Волгоградпатриотцентр», первые мероприятия в рамках программы пройдут 28 июля, эта дата была выбрана неслучайно — 73 года назад в этот день состоялось подписание легендарного Приказа Народного комиссара обороны СССР № 227 «Ни шагу назад!».

«28 июля в 18:00 в парке Волгоград-Баку все желающие смогут прослушать лекцию от сотрудника «Волгоградпатриотцентра» Максима Макарова, который также является членом военно-исторического клуба «Пехотинец». Лекцию составляли наши научные сотрудники, они отлично подкованы в этой тематике: являются авторами энциклопедии «Сталинградская битва», которую подготовило и выпустило наше учреждение», - рассказала специалист по связям с общественностью учреждения Наталья Филатова. Также, по ее словам, планируется, что в мероприятии примет участие ветеран ВОВ, председатель клуба «Сталинград» Владимир Семёнович Туров.

Отметим, 28 июля на Центральной аллее парка также будут работать интерактивные площадки, все желающие смогут принять участие в исторической викторине, победителей которой ждут подарки.

Волгоградпатриотцентр Сталинградскаябитва Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,157
EUR 98,771
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101