Волгоградка заинтересовала Министра строительства и ЖКХ РФ проектом «советских остановок»

Она предлагает ребрендинг малых архитектурных форм, который предполагает преображение «советских» остановок общественного транспорта с установкой мобильных библиотек. 

Волгоградка Елена Ракова на форуме «Таврида» рассказала о своём проекте министру строительства и ЖКХ – Михаилу Меню. Она предлагает ребрендинг малых архитектурных форм, который предполагает преображение «советских» остановок общественного транспорта с установкой мобильных библиотек, сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в комитете по культуре Волгоградской области. 
«Остановка – это место, где жизнь ненадолго останавливается. Я предлагаю обратить особое внимание региональных муниципалитетов на остановки, о которых, как правило, забывают во время ремонта дорожной уличной сети», - говорит Елена Ракова.
Идея включает стрит-арт Волгоградских остановок общественного транспорта со следующим оформлением: размещение бренда города, а также преображение остановок по мотивам известных произведений русских классиков – сказки А.С. Пушкина, произведения М.Ю. Лермонтова, М.А. Шолохова и М.А. Булгакова.

Министр поддержал идею участницы и отметил мультипликативность проекта, а также предложил включить Елену в состав рабочей группы по урбанистике городов Российской Федерации.

Кроме того, город Волгоград станет площадкой для проведения отборочных матчей Чемпиона Мира по футболу в 2018 году, в связи с этим, остановки можно украсить портретами легендарных футболистов города и эмблемой ЧМ», – рассказала автор проекта.

Волгоградкапрелагаетрасскраситьостановкиобщественноготранспорта
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,157
EUR 98,771
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101