Волгоградским перевозчикам предложили завершать свои маршруты в центре города

С 15 июля конечной остановкой для маршрутов №№164, 174, 246 станет пл. Ленина.

Комментарий на данную тему корреспонденту сайта города Волгограда «City134.ru» дал заместитель председателя комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области Игорь Новиков.

«Вопрос связан с оптимизацией маршрутной сети Волгоградской области. В первую очередь мы учитывали, то что необходимо обеспечить нормальное и комфортное функционирование транспорта. Мы прекрасно видим и понимаем, что дублирование маршрутов и перегруз центра города, особенно в рамках начала реконструкции дорог, приводит к транспортному коллапсу. Поэтому совместно с администрацией города мы концептуально разрабатываем изменение схемы в центральной части города. В ближайшее время мы получаем новые комфортабельные автобусы с кондиционерами и планируем их поставить на маршруты. Для того чтобы люди могли комфортно передвигаться необходимо оптимизировать маршрутную сеть и убирать дублирование. Перевозчикам №№164, 174, 246, было предложено 15 июля начать завершать свой маршрут на площади Ленина и не ехать через весь город. Люди прекрасно смогут пересесть на другой транспорт, чтобы добраться до места назначения. Такая же ситуация будет развиваться и по другим городским маршрутам», - пояснил Новиков.

Похожие новости: Волгоградские водители маршруток №164 и № 174 устроили забаставку

Волгоград маршрутки246 174 164изменениемаршрута оптимизациятранспортнойсистемыволгоградскойобласти
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,157
EUR 98,771
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101