Волгоградец похитил 50 тонн кукурузы, чтобы отомстить своему неприятелю

28-летний местный житель собирался присвоить себе кукурузы на 390 тысяч рублей.

Несколько дней назад в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Урюпинский» с заявлением о мошенничестве обратился 37-летний менеджер по закупке сельскохозяйственной продукции. Заявитель сообщил, что разместил в сети Интернет объявление о поиске транспорта для перевозки кукурузы. Откликнувшийся на заявку водитель прибыл на склад, загрузил в свой автомобиль КАМАЗ продукцию в количестве около 50 тонн на сумму свыше 390 тысяч рублей, но так и не доехал до пункта назначения в Дубовку. Как сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался 28-летний официально нигде не работающий местный житель.
Подозреваемый сознался в содеянном и пояснил, что ранее сотрудничал с данной фирмой, однако у него сложился конфликт с ее представителями, после чего он сбыл продукцию не в пункт назначения, а на один из складов в Урюпинске.
В настоящее время похищенная продукция изъята. Возбуждено уголовное дело, по признакам состава по ч. 3 ст.159 УК РФ («мошенничество»).



волгоградец похищениекукрузы 50тонн
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101