Волгоградским военным рассказали о накопительно-ипотечной системе

Сегодня в Волгограде состоялась пресс-конференция, на которой шло обсуждение темы ипотеки для военных.

Как рассказала корреспонденту сайта города Волгограда «City134.ru» и.о. руководителя Волгоградского филиала ФГКУ РОС «Военная ипотека» Надежда Бадыкшанова, в 2015 в Астраханской и Волгоградской областях, а также в республике Калмыкия системой накопительно-ипотечного кредитования воспользовались 292 человека. Военнослужащий как участник программы «военная ипотека» имеет право уже через три года после включения в накопительно-ипотечную систему воспользоваться средствами, учтенными на его именном счете, или ипотечным кредитом. Военные могут приобрести жилье первичного и вторичного типов, также индивидуальные дома.

Ипотеку можно оформить во многих банках по своему личному желанию.

По словам заместителя начальника центра ипотечного кредитования ВТБ 24 Марины Митягиной, для участников программы «военная ипотека» в банке ВТБ 24 предоставляются выгодные условия.

«Срок рассмотрения заявки не более двух дней. Максимальная сумма кредитования 1 миллион 930 тысяч рублей с первоначальным взносом 20%. Кредитная ставка 12,5% годовых. Получить более подробную информацию по ипотечному кредитованию можно в любом отделении банка ВТБ 24 в Волгограде или по телефону «горячей линии» 8-800-100-24-24», - объяснила Марина Митягина.

Денежные средства, которые военнослужащий может использовать для приобретения жилья, состоят из суммы накоплений на именном накопительном счете участника и кредитных средств банка. Если жилье стоит дороже, то можно увеличить сумму за счет собственных средств или дополнительно оформленного потребительского кредита, обязательства по погашению которого участник накопительно-ипотечной системы будет исполнять самостоятельно.

В 2015 году ежегодный накопительный взнос на именной накопительный счет военнослужащего составил 245 тысяч 880 рублей.

Волгоград ипотекадлявоенных Астрахань Калмыкия ЮФО ВТБ 24
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101