Волгоградцы представят РФ в первенстве Европы по марафонскому плаванию на открытой воде

Это стало возможным после победы наших спортсменов на первенстве России по плаванию на открытой воде среди юношей и юниоров.

Представлять Волгоградский регион будут Ярослав Потапов, Денис Адеев и Артем Солохин. Именно им удалось выиграть медали на соревнованиях. Как сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в региональном комитете физкультуры и спорта, всего на первенстве было разыграно шесть комплектов медалей, пять наград завоевали волгоградцы.

«Золото» на дистанции 5 км завоевал мастер спорта России Ярослав Потапов. «Бронза» на этой же дистанции досталась волгоградцу Артему Солохину. На отрезке в 7,5 километров «бронзу» завоевал Денис Адеев из Волгоградской области.

Помимо этого в двух групповой командной гонке на 3 000 метров Мария Смолякова, Денис Адеев и Ярослав Потапов стали серебряными призерами. На аналогичной дистанции юношеского первенства волгоградская команда завоевала «бронзу». За регион здесь выступили Артем Солохин, Егор Ковтун и Кристина Ковалева.