На Варваровском водохранилище прошел фестиваль «Лови волну»

Сегодня в Волгограде прошел четвертый фестиваль водных видов спорта по виндсерфингу, кайтсерфингу и вейкбордингу.

Мероприятие проходило в акватории Варваровского водохранилища в поселке Майском Советского района. Как сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе мэрии, на мероприятии любители водных видов спорта продемонстрировали свои умения в виндсерфинге, кайтсерфинге и вейкбординге, а также бесплатные гости спортивного шоу смогли принять участие в тестовых уроках по данным направлениям экстремальных видов спорта.

Наша справка:

Виндсерфинг - вид парусного спорта и водного развлечения, в основе которого лежит скольжение человека по водной поверхности с помощью лёгкой доски небольшого размера с установленным на ней парусом.

Кайтсерфинг - один из самых зрелищных на сегодняшний день видов спорта и активного отдыха, представляющего из себя занятия с буксировочным кайтом при движении по водной поверхности на специальной доске.

Вейкбординг - яркий экстремальный вид спорта, при котором спортсмен движется за катером с помощью специальной лебедки на доске, выполняя при этом различные трюки.

На Варваровском водохранилище прошел фестиваль «Лови волну» (фото) - фото 1На Варваровском водохранилище прошел фестиваль «Лови волну» (фото) - фото 1

Волгоград Варваровскоеводохранилище спортЛовиволну спорт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,157
EUR 98,771
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101