В Волгоградский коммерсант задержан по подозрению в мошенничестве

Ему вменяется похищения 3 миллиона 450 тысяч рублей.  

Оперативники отдела № 8 Управления экономической безопасности и противодействия коррупции Главного Управления МВД России по Волгоградской области совместно со следователями Управления МВД России по Волгограду выявили факт мошенничества, совершенного в особо крупном размере.
  Установлено, что между коммерческой организацией, и одной из управляющих компаний Волгограда был заключен договор о взыскании задолженностей с собственников жилых помещений. 
   По версии оперативников, 49-летний заместитель директора организации предоставлял в управляющую компанию подложные документы, согласно которым услуги были выполнены. Однако никаких мер по взысканию задолженностей он не принимал. В результате в период с октября 2012 года по февраль 2014 года подозреваемый похитил в общей сложности 3 миллиона 450 тысяч рублей, перечисленные ему управляющей компанией за оказание услуг, сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.
  По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное в особо крупном размере»). Законодательством за данные деяния предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
   Подозреваемому избрана мера пресечения в виде ареста.

Волгоград УК мошенничество 3млн450тысруб
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,157
EUR 98,771
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101