В Национальной системе платежных карт произошел пятичасовой сбой

Сейчас специалисты выясняют причины сбоя. 

Сегодня, с 2:00 до 7:00, в национальной системе платежных карт произошел сбой. Уже известно, что авария не была системной. Над устранением проблемы и выяснением конкретной причины аварии в данный момент работают ведущие специалисты в области технологий, сотрудники НСПК. Во время сбоя ни один держатель карт Visa и MasterCard не мог выполнять никакие операции.

Как стало известно сайту города Волгограда «City134.ru», проблема коснулась всех регионов России. 

По информации газеты «Коммерсантъ», в Москве это произошло ночью, не создав значительных неудобств для москвичей, для жителей других регионов проблема оказалась более ощутимой. Один из работников банка прокомментировал изданию, как проходил процесс сбоя системы. «Не работали ни основной, ни резервный каналы. По сути, мы знали о проблеме, но ничего не могли сделать. В результате этого сбоя у нас продолжали работать только внутренние операции банка и партнеров, которые проводятся без авторизации в НСПК (например, можно было снять средства со своей карты в родном банкомате или в банкомате банка-партнера, с которым были выстроены межхостовые соединения)».

волгоградскаяобласть Россия Национальнаясистемаплатежныхкарт сбой устраняютаварию
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,058
EUR 99,315
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101