В Страсбурге открылась выставка «Путь к общей Победе над нацизмом: от Сталинграда до Праги»

Экспозиция посвящена юбилею победы союзников по антигитлеровской коалиции над нацизмом в Европе в годы Второй мировой войны.

Сегодня, 28 апреля в Страсбурге в здании Европарламента открылась международная выставка «Путь к общей Победе над нацизмом: от Сталинграда до Праги». В основу экспозиции легли уникальные документы и фотоматериалы о Сталинградской битве и освобождении в 1944-1945 годов европейских городов от фашизма. Выставка подробно рассказывает о победе советских войск в Сталинградской битве в феврале 1943 года и о ее решающем значении для исхода всей войны. Как стало известно сайту города Волгоград «City134.ru» в пресс-службе мэрии, в экспозиции представлено 29 стендов с документальными материалами и фотографиями, собранными из архивов ведущих музеев Российской Федерации и Европы.

В торжественной церемонии открытия примут участие Постоянный представитель Российской Федерации при Европейском союзе Владимир Чижов, глава Волгограда Андрей Косолапов, депутаты Европарламента, представители дипломатического корпуса, политические и общественные деятели.

Волгоград Страсбург выставка Косолапов Европаламент
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,058
EUR 99,315
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101