В Волгоградских лесах проведут противопожарную профилактику

На территории городских лесов Волгограда для профилактики и предотвращения лесных пожаров и возгораний в этом году запланированы мероприятия по уходу за противопожарными барьерами и минерализованными полосами протяженностью почти 6,5 тысяч километров, а также устройство 34 километров дорог противопожарного назначения.

 28 апреля будут выполнены работы по уходу за минерализованными полосами протяженностью 476 км, обустроено два километра дорог противопожарного назначения. Работы по уходу за минполосами во всех пяти лесничествах запланированы по сентябрь включительно. Как сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе мэрии, для оперативного обнаружения и локализации очагов возгорания на территории городских лесов осуществляется мониторинг пожарной опасности с пожарно-наблюдательных вышек. В лесничествах организовано оперативное дежурство по своевременному обнаружению и тушению лесных пожаров, проводится разъяснительная работа с населением по соблюдению правил пожарной безопасности в лесах.

Значимость лесных насаждений для нашего региона, расположенного в зоне сухих степей и полупустынь, трудно переоценить. Городские леса Волгограда, размещаясь на площади около 14 тысяч гектаров, относятся к категории защитных лесов и выполняют жизненно важные функции.

Берегилесотпожара Волгоград профилактикапожаров
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,308
EUR 99,417
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101