В Волгограде состоится встреча главы МИД России и Германии

Сергей Лавров и Франк-Вальтер Штайнмайер посетят город на Волге 7 мая.

Как стало известно корреспонденту сайта «City134.ru», главы МИД России Сергей Лавров проведет рабочую встречу с Франк-Вальтером Штайнмайером. Политологи уверены, что переговоры пройдут эффективно и деловые отношения между Россией и Германией выйдут на новый уровень.

Для гостей будет организована культурная программа - Сергей Лавров и Франк-Вальтер Штайнмайер возложат цветы к могилам на Мамаева Кургане, посетят военное кладбище в Россошках и симфонический концерт на площади Павших борцов «Музыка мира – против войны». Выступление музыкального оркестра, коллектива из Волгограда, будет проходить с участием немецкого оркестра. Они исполнят легендарные произведения, в том числе Седьмую или «Ленинградскую симфонию» Дмитрия Шостаковича.Представитель симфонического оркестра города Оснабрюк Кристиан Хайнеке выступление в Волгограде оценивает для себя значимым: его отец и дед принимали участие в военных событиях.

Волгоград новости МИД Германия Россия Сергей_Лавров Штайнмайер
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101