Куда пойти в Волгограде на Библионочь?

Всероссийская акция «Библионочь» 24 апреля станет одним из центральных событий Года литературы в России. «Открой дневник — поймай время» - так звучит главная тема, которая объединит все города и всех участников.

В Горьковке...

В Волгоградской областной универсальной научной библиотеке им. М. Горького гостей мероприятия ждут мастер-классы по декоративно-прикладному искусству, экскурсия в отдел книгохранения, акция для должников «Верни, я все прощу!», выставки волгоградских фотографов и художников, спектакль «451 градус по фаренгейту» в исполнении народного ТЮЗа «Балаганчик». Также во всех отделах библиотеки пройдут традиционные литературные игры, конкурсы, викторины и квесты, победители которых получат призы, сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» организаторы мероприятия.

Музей занимательных наук Эйнштейна на «Библионочи» представит выставку своих экспонатов под названием «Страничка из дневника Альберта». В рамках темы «Открой дневник — поймай время» пройдет показ короткометражного кино, квест по книжным выставкам, круглый стол, мастер-класс и многое другое. Эту же тему «Открой дневник – поймай время» будут раскрывать мимы из Волгоградской лаборатории современного театра.

Двери Волгоградской областной универсальной научной библиотеки им. М. Горького будут открыты с 18:00 до 23:30.

 В «Старой Сарепте»...

Сотрудники музея-заповедника «Старая Сарепта» приготовили  не  менее увлекательную программу для своих посетителей под названием «Ночь чтения». Их ждет игра в мафию - «Библиомафия», где каждый участник станет известным автором или героем какого-либо литературного произведения. Далее участники акции вслух прочтут русскую народную сказку «Василиса Премудрая», сказки А.С. Пушкина «Сказка о попе и работнике его Балде», Г.Х. Андерсена «Старый дом» и др. Взрослые чтения, где прочтут произведение Франца Кафка «Превращение». Кроме того, в Сарепте будет проходить «Ночь активности буккроссинга», где можно принести книги, которые обретут для себя новых читателей.

Начало мероприятий в 19:00 и продлиться оно до 2:00.

В Волгоградской областной детской библиотеке...

Дети и их родители станут свидетелями «Библиосумерек» и участниками «Веселых книжных игр-2015». На площадке перед библиотекой с 17:30 все любители «сумеречного» чтения примут участие в литературных праздничных забавах на свежем воздухе. В 18:00. в библиотеке одновременно начнут работать сразу несколько литературных площадок – своеобразных «книгодромов», с которых гости будут отправляться в увлекательные виртуальные путешествия. Сумеречные гости побывают «В салоне у Карандаша и Кисточки», продемонстрируют читательскую компетентность в «Сказочной игротеке», посмотрят теневой спектакль «Сказка про лунный свет» Нины Гернет, станут зрителями и героями театрализованной постановки по мотивам сказки Г. Х. Андерсена «Снежная королева». Детей ждут таинственные, загадочные и даже опасные библиотечные приключения: знатоков иностранной литературы, несомненно, привлекут «Иноземные литературные прятки»; любителям жанра «страшилки» пощекочет нервы встреча с героями повести Н. В. Гоголя «Вий»; всех желающих попасть в волшебный мир булгаковских фантазий закружит вечер-маскарад «Остановленное время» по роману «Мастер и Маргарита»; будущих юных историков и исследователей три сказочных богатыря проведут по дорогам славянской мифологии.

И, конечно, всех ожидает традиционный сюрприз – встреча «...на неведомых дорожках» в книгохранилище библиотеки – там, куда ещё не ступала нога читателя, где жизнь книг не замирает ни на минуту. 

библионочь всероссийскаяакция Волгоград СтараяСарепта волгоградскаяобластнаядесткаябиблиотека библиотекаимениГорького
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101