По Приволжской железной дороге будет курсировать ретро-поезд «ПОБЕДА»

В честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне по Приволжской магистрали с 22 по 24 апреля будет курсировать агитационный ретро-поезд «ПОБЕДА» на паровой тяге, состоящий из исторического подвижного состава.

Поезд «Победа» проследует по Приволжской железной дороге 22-24 апреля по маршруту «Котельниково — Волгоград-1 - Суровикино». На железнодорожных вокзалах этих городов выступят творческие коллективы с театрализованной программой «История войны - история побед» о возвращении домой в 1945 году солдат-победителей. Праздничные концерты будут проходить на открытой платформе военного железнодорожного состава. Во время представлений артисты будут одеты в исторические костюмы – железнодорожную форму и одежду военных лет со всеми нюансами экипировки и знаками отличия.

Как сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в службе корпоративных коммуникаций Приволжской железной дороги, ретро-поезд сформирован из исторического подвижного состава. Впервые его поведут два паровоза. В состав также войдут вагоны из экспозиции дорожного музея железнодорожной техники: крытые товарные вагоны (теплушки), платформы (для перевозок военной техники), салон-вагон, которые были в эксплуатации в военное время.

Волгоградскаяобласть Приволжскаяжелезнаядорога ретропоезд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101