Четверых волгоградцев будут судить за разбойные нападения на пенсионеров

Они переодевались в медицинские халаты, надевали парики, вооружались инъекциями со снотворным и приборами для измерения артериального давления, вводили пенсионеров в заблуждение, усыпляли и грабили их. 

В суд направлено уголовное дело в отношении четверых волгоградцев, которые обвиняются в разбойных нападениях на пенсионеров. Им инкриминируется четыре эпизода преступления. Обвиняемые приходили к своим в жертвам под видом медицинских работников. Они надевали на себя белые халаты и парики, в их «медицинских сумках» лежали шприцы со снотворным и приборы для измерения артериального давления. Вводя пожилых людей в заблуждение, обвиняемые измеряли им артериальное давление, после чего вводили инъекцию, якобы улучшающую зрение и слух. Однако, как установили следователи, данные инъекции являлись снотворным. Потерпевшие засыпали, а злоумышленники похищали имевшиеся в их доме сбережения.

Как  сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, четвертому потерпевшему, жителю Котельниковского района, обвиняемые явились под видом социальных работников. Далее, по версии следствия, распивая с пенсионером спиртные напитки, обвиняемые дождались, когда он уснет, и похитили деньги.

 Материальный ущерб, причиненный действиями обвиняемых пенсионерам, составил свыше 700 тысяч рублей.

 В отношении подозреваемых были возбуждены уголовные дела по фактам трех краж и разбойного нападения. Одна из подозреваемых заключена под стражу, в отношении остальных троих избраны меры пресечения в виде подписки о невыезде и домашнего ареста.

 В ходе расследования уголовного дела, объем которого составил 11 томов, было проведено 15 экспертиз. В настоящее время уголовное дело направлено на рассмотрение в суд.

Волгоградскаяобласть судлжемедработниковнападавшихнапеснионеров украдено700тысячрублей уголовноедело суд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 94,229
EUR 100,497
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101