В Волгограде принимают заявки по Ипотеке с господдержкой

Банк ВТБ24 с 16 марта этого года уже принял 103 заявки на 135 миллионов рублей по программе «Ипотека с государственной поддержкой».

В Волгограде состоялся круглый стол на тему реализации государственной программы поддержки ипотеки в Волгоградской области. По словам начальника ЦИКОО «Волгоградский» Филиала № 2351 ВТБ 24 Натальи Кравченко, утверждение в марте льготной программы ипотеки – знаковое событие, очень важное для экономики в целом.

«Для большинства жителей страны ипотека остается единственным возможным вариантом решения жилищного вопроса. В правительстве приняли решение помочь ипотечному рынку и выделить из бюджета 20 млрд. рублей на субсидирование процентных ставок банкам, тем самым рассчитывая поддержать и застройщиков. Участники рынка отреагировали на предложение правительства с большим воодушевлением. Субсидирование ставок - действенный способ решения проблемы с доступностью ипотечных кредитов в текущей ситуации. После запуска госпрограммы количество желающих купить строящуюся недвижимость растет. Таким образом, можно рассчитывать, что будет восстанавливаться и рынок ипотечного кредитования», - рассказала корреспонденту сайта города Волгограда «City134.ru» Наталья Кравченко.
Участники круглого стола поделились результатами работы по данной программе банка ВТБ24. С 16 марта этого года банк принял 103 заявки на 135 миллионов рублей по программе «Ипотека с государственной поддержкой». Выданы первые четыре кредита на 5,3 миллионов рублей. Программой установлена ставка в размере 12% годовых при условии комплексного страхования. Максимальный кредит по этой программе три миллиона рублей. Жилье можно приобретать у юридических лиц, застройщиков. Первоначальный взнос по программе составляет от 20% стоимости жилья, срок кредита - до 30 лет. В рамках программы планируется выдать ипотеки на 100 миллиардов рублей, в Волгоградской области– 525 миллионов рублей.

Волгоград Ипотека господдержакаипотеки ВТБ24
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101