Суд вынес приговор волгоградскому «волку с Уолл-стрит»

С помощью своих махинаций на бирже мужчина «заработал» за пять месяцев четырые миллиона рублей.   

Суд Ворошиловского района признал виновным волгоградца в мошенничестве с денежными средствами инвесторов на международном рынке в особо крупном размере. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на два года с отбыванием наказания в колонии общего режима. Прежде чем вынести приговор, суду пришлось изучить 15 томов материалов уголовного дела, которые были собраны следователями ГСУ ГУ МВД России по Волгоградской области. 

Как сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, еще в 2011 году 26-летний волгоградец зарекомендовал себя как специалист в области рынка FOREX. Якобы для игр на бирже он привлек инвесторов. Далее мужчина подготовил проект соглашения об участии в долевом инвестиционном управлении, согласно которому желающие из числа лиц, открывающих свои счета в компании, вносили на них денежные средства для перевода на счет осужденного.

А тот, в свою очередь, выступал в качестве физического лица, осуществляющего торговые операции по счету долевого инвестиционного управления. Своим будущим клиентам он обещал 60% прибыли от совершенных им сделок купли-продажи валют на международном рынке. С февраля по июнь 2012 года для осуществления сделок купли-продажи валют на международном рынке 14 человек перечислили на открытый обвиняемым маржинальный счет около четырех миллионов рублей, однако, ни обещанной прибыли, ни возврата своих вложенных денежных средств не получили.

Объем уголовного дела составил 15 томов.

Волгоградскийволксуолл-стрит игрынабиржах махинации уголовноеделосуд приговор
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 94,229
EUR 100,497
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101