В Волгоградской области пьяная мамаша угробила своего ребенка

Местные жители хутора Верхнекардаильского Новониколаевского района обнаружили в луже полуторагодовалого ребенка.

Вчера, в 16:00, в хуторе Верхнекардаильском Новониколаевского района в луже с талой водой обнаружено тело полуторагодовалого ребенка. Тело ребенка находилось в шести метрах от проезжей части. Шокированные увиденным жители тут же позвонили в правоохранительные органы. На место ЧП незамедлительно выехали следователи межрайонного отдела регионального управления СК России. Недалеко от места происшествия ими была обнаружена детская коляска, в люльке лежала пустая банка из-под алкогольного напитка. Мать погибшего мальчика была установлена. Ей оказалась 38-летняя местная жительница, которая в этот момент находилась в состоянии сильного алкогольного опьянения. Женщина рассказала следователям, что накануне она вместе со своим полуторагодовалым сыном возвращалась домой из гостей. Споткнувшись, она нечаянно перевернула коляску. Со слов женщины, она пыталась найти выпавшего из люльки сына, но ей это не удалось. Не зная, что делать, она отправилась домой. 
Как сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, тело ребенка направлено на судебно-медицинское исследование для установления причины его смерти. Специалисты полагают, что мальчик захлебнулся водой. Если предположения о его гибели по вине родительницы подтвердятся, женщине грозит уголовная ответственность. 
Мать погибшего ребенка характеризуется отрицательно. Злоупотребляет спиртными напитками, нигде не работает, в отношении еще двоих детей она лишена родительских прав. Следователями в обязательном порядке будет дана правовая оценка бездействию должностных лиц органов системы профилактики. 

Волгоградскаяобласть мамашаугробиларебенка потеряласына уголовноедело
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,268
EUR 99,368
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101