В Волгоградской области военнослужащие стали больше приобретать квартиры в ипотеку

В этом году на 30 % увеличилось количество сделок по приобретению жилья по программе военной ипотеке.

В Волгоградской области в первом квартале 2015 года примерно 90 военнослужащих Южного военного округа приобрели жилье с помощью накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих. Количество сделок по сравнению с аналогичным периодом 2014 года увеличилось на 30%. Средняя площадь приобретаемого жилья составила 60,30 квадратных метров. Средняя цена стоимости одного квадратного метра 48,74 тысяч рублей.

Военнослужащий — участник накопительно-ипотечной системы, имеет право уже через три года, с момента включения в систему, воспользоваться средствами, учтенными на его именном накопительном счете, а также ипотечным кредитом и приобрести собственное жилье с самостоятельно выбранными характеристиками, такими, как расположение, площадь, количество комнат, сообщили сайту города Волгограда  «City134.ru» в пресс-службе ЮВО.

Военнослужащий также лично определяется с кредитным учреждением, которое предоставит ему кредит в рамках программы «Военная ипотека».  

Денежные средства, которые военнослужащий может использовать для приобретения жилья, состоят из суммы накоплений на именном накопительном счете участника и кредитных средств банка. Сегодня это около 3,5 млн. руб. Если жилье стоит дороже, то можно увеличить сумму за счет собственных средств или дополнительно оформленного потребительского кредита, обязательства по погашению которого участник накопительно-ипотечной системы будет исполнять самостоятельно.

В 2015 году ежегодный накопительный взнос на именной накопительный счет военнослужащего составил 245 тысяч 880 рублей.

Волгоградскаяобласть военнаяипотека увеличиласьна30%
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,157
EUR 98,771
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101