Суд признал виновным в ДТП умершего водителя

В суде Среднеахтубинского района слушалось дело об аварии, в которой погибли трое человек.

Трагедия случилась еще в в 2008 году на 50-м километре трассы «Волгоград – Энгельс».  Там произошло лобовое столкновение автомобилей «Toyota Land Cruiser» под управлением фермера из Быковского района и «ВАЗ-21099», за рулем которой находился 18-летний сын предпринимателя из Волжского, имеющий стаж вождения менее одного месяца. Тогда погибли трое человек, находившихся  в «девяностодевятой». Как сообщили сайту по городу Волгограду «City134.ru» в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, следственным отделом ОМВД России по Среднеахтубинскому району неоднократно принимались решения об отказе в возбуждении уголовного дела в связи со смертью лица, подлежащего привлечению к уголовной ответственности. Основанием для этого служили собранные по материалу данные, в том числе заключения криминалистических исследований, указывающих на виновность водителя «ВАЗ-21099». Прокуратура несколько раз отменяла указанные решения для исправления отдельных процессуальных ошибок.
Отец погибшего водителя, не давал согласия на прекращение уголовного дела, так как считал, что следствие ведется неправильно.  
В связи с этим для принятия окончательного решения в судебном порядке в 2013 году следственными органами было возбуждено уголовное дело, а в августе 2014 года прокуратура направила его в Среднеахтубинский районный суд с утвержденным обвинительным заключением.
Исследовав доводы как стороны обвинения, так и защиты, суд пришел к выводу о том, что столкновение произошло в результате нарушения водителем ВАЗ 21099 Правил дорожного движения и выезда на встречную полосу.

волгоградскаяобласть судебноеразбирательсво ДТП авария троепогибли
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101