Ко дню космонавтики активисты проверили эрудицию волгоградцев

Ребята из волгоградского ДоброЦентра вышли на улицы города, чтобы пообщаться с молодёжью и узнать, насколько жители нашего города знают историю первого полета человека в космос.

Сегодня отмечается всемирный день авиации и космонавтики. 12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. Его полет продлился 108 минут. Социологический опрос был проведен накануне дня космонавтики. Было опрошено 60 волгоградцев. Каждому задавали по шесть вопросов: 1. Первое живое существо, отправленное в космос; 2. Первые слова Гагарина при старте; 3. Сколько длился первый полёт; 4. Кого встретил первым Гагарин после приземления; 5. Когда в космос отправилась первая женщина; 6. Что во Вьетнаме было названо в честь Гагарина.

Как стало известно сайту города Волгограда «City134.ru», на все вопросы правильно смогли только 3% опрошенных. Большинство нашли ответы только на четыре вопроса.

Волгоградцы ЮрийГагарин Опрос Денькосмонавтики 12апреля
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,157
EUR 98,771
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101