Во Фроловском районе осудят сотрудника ГИБДД

Бывший инспектор дорожно-патрульной службы ГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области обвиняется в получении взятки 50 тысяч рублей.

Фроловский районный суд рассмотрит уголовное дело в отношении бывшего инспектора дорожно-патрульной службы ГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области по ч. 3 ст. 290 УК РФ («Получение должностным лицом взятки за незаконное бездействие»), сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области.

Напомним, что в январе 2015 года инспектор остановил автомобиль, за рулем которого находилась жительница Фролово в состоянии алкогольного опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования «мадам» отказалась, в связи с чем в отношении нее составлен протокол. Спустя несколько дней сотрудник ГИБДД предложил женщине помощь за 50 тысяч рублей, чтобы дело не дошло до суда.

При получении денег обвиняемый был задержан сотрудниками собственной безопасности ГУ МВД России по Волгоградской области.

Расследование уголовного дела проводилось следственным отделом по Фроловскому району СУ СК РФ по Волгоградской области.

Фролово суд сотрудникДПС взятка50тысячрублей уголовноедело суд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 94,229
EUR 100,497
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101