В Михайловке врача будут судить за смерть ребенка

Он поставил четырехлетней девочке неверный диагноз, назначил неверное лечение и не наблюдал за состоянием ребенка.

В суд Михайловского района Волгоградской области направлено уголовное дело в отношении врача-хирурга Михайловской центральной районной больницы по ч.2 ст.109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей»), сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области.
Напомним, что вечером 22 апреля 2012 года бригадой скорой медицинской помощи в больницу была доставлена четырехлетняя девочка с диагнозом: тяжелая черепно-мозговая травма. Девочка упала с детской горки. Дежурным врачом в этот день был обвиняемый, который был назначен и лечащим врачом пострадавшего ребенка. В ходе первичного медицинского осмотра он недооценил тяжесть состояния здоровья пациентки, выставил ей неверный диагноз и назначил неверное лечение. Обвиняемый не выявил имевшуюся у девочки гематому головного мозга, которую необходимо было экстренно удалять хирургическим путем. Более того, при диагностике заболевания лечащий врач ребенка не пригласил специалистов в области неврологии и нейрохирургии, не обеспечил сбор консилиума врачей. За изменением состояния здоровья девочки, которое ухудшалось с каждым часом, врач не наблюдал, игнорируя жалобы на тошноту, рвоту и головокружение. В итоге девочка скончалась на следующий день после госпитализации.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным Михайловской межрайонной прокуратурой, направлено в суд для рассмотрения по существу.

волгоградскаяобласть михайловка суд уголовноедело врач поеговинеумерладевочка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,058
EUR 99,315
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101