В Волгограде планируют отремонтировать 45 километров дорог

О новых ограничениях движения в связи с ремонтом читайте на сайте «City134.ru».

В этом году в Волгограде благодаря поддержке региона пройдет масштабная кампания по капитальному ремонту дорог, которые являются важнейшей частью транспортной структуры. Общая протяженность автодорог составляет около 1,8 тыс. км (общая площадь почти 16,5 млн. кв. м), что сопоставимо с расстоянием от Волгограда до Санкт-Петербурга. Протяженность автомобильных дорог с твердым покрытием – более 1,2 тыс. км. 70 процентов – более 800 км дорог – требуют ремонта.

В этом дорожном сезоне в Волгограде планируется капитально обновить 35 дорожных объектов. Все дорожные объекты объединены в 6 лотов, 2 из них будут выставлены на торги уже на этой неделе.

В числе улиц, где появится новый асфальт, – ул. Мясникова в Тракторозаводском районе, ул. Хользунова, Инициативная, Асланова в Краснооктябрьском. Большой комплекс работ намечен в Дзержинском районе: ремонт планируется на ул. Хорошева, пр. Жукова, ул. Восточно-Казахстанской, Самарском путепроводе. В Ворошиловском районе обновят ул. Козловскую – от ул. Баррикадной до ул. Азербайджанской, включая проезд между ул. Рабоче-Крестьянской и Козловской. В центре города – ул. Комсомольскую, Пархоменко, Рокоссовского. В Кировском ремонт пройдёт на ул. Быстрова, Лавровой, Санаторной, в Красноармейском – на ул. Удмуртской, Панферова и др. Протяженность всех отремонтированных дорог должна составить более 45 км.

Известно, что в период проведения дорожного ремонта – особенно такого масштабного, который ожидается в этом году – неизбежны автомобильные заторы на дорогах.

О новых ограничениях движения в связи с ремонтом читайте на сайте «City134.ru»

Волгоград новости ремонт дороги
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101