Волгоградские призывники изъявляют желание служить в Севастополе

Об этом сообщил военный комиссар Волгоградской области Алексей Александрович Летунов.

Сегодня состоялась пресс-конференция «Весенний призыв 2015. Что нового?» с участием исполняющего обязанности начальника отдела комитета здравоохранения Волгоградской области Николаем Алимовым, военным комиссаром Андреем Летуновым и заместителем регионального военного комиссариата Сергеем Борисовым.

Как сообщил корреспонденту сайта «City134.ru» Андрей Летунов, в нашем регионе идет активная подготовка к весеннему призыву — 305 медиков проводят специализированные осмотры будущих солдат, в результате которых будет решена «годность» или «негодность» более трех тысяч волгоградских призывников. Тех, кто пройдет медкомиссию успешно, ждет распределение в военные части по всей России. Стоит отметить, что 90% служат на территории Южного военного округа (15 субъектов), и возрастает количество парней, которые хотят отдавать долг родине в новом субъекте страны, Севастополе. Проходить службу в военно-морском флоте, в основном, хотят отправиться контрактники в возрасте от 18 до 40 лет.

Также среди призывников из Волгоградской области есть два претендента на службу в профильной спортивной роте в Ростове-на-Дону. Ребята в отличной физической форме и являются победителями международных соревнований по плаванию и боксу.

На пресс-конференции было отмечено, что с каждым годом уменьшается количество тех, кто игнорируют повестки и "бегают от армии". Специалисты утверждают, что у молодого поколения и их родителей складывается весьма доверительное отношение к армии, а это показатель хорошей работы всех подразделений довоенной подготовки призывников.

Волгоград новости Россия Севастополь призывники новобранцы солдаты черноморский_флот моряки Крым армия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,058
EUR 99,315
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101